Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Застройщик ООО "Деловой мир"

Застройщик"Деловой Мир" 05 Окт 2013 09:13 #64320

  • beral
  • beral аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1317
  • Спасибо получено: 517
i72rina@mail.ru пишет:
Спасибо за фото.Ужас...А зачем это сделано?Какие цели преследовали?

Думаю цель всей этой красоты избежать гидро ударов. А 8 этаж потому , что середина ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Застройщик"Деловой Мир" 05 Окт 2013 11:14 #64333

  • Alexander757
  • Alexander757 аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
Застройщик ОБД , зарекомендовал себя как худший в Краснодаре потому как обманывают покупателя с самого начала. По проекту одно на деле нет. При строительстве жк "московский" планировалось создать мало-мальски инфраструктуру , нет стоянок для авто , пожарным машинам затруднен проезд, нет школ и поликлиник, нет воды ни холодной не горячей, качество жилья наихудшее шумо изоляции нет вообще, цена за квадрат завышена без основания, все сказаное можно подтвердить документально , т.к. Создана инициативная группа из числа собственников злополучных квартир примерно 300 человек и собраны подписи для федерального центра с целью прекратить продажи в компании ОБД, так как на местном уровне ОБД не возможно заставить добросовестно работать их интересы защищает ..........
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: natali070369

Застройщик"Деловой Мир" 05 Окт 2013 11:29 #64334

  • yulik
  • yulik аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2126
  • Спасибо получено: 3100
Alexander757 пишет:
Застройщик ОБД , зарекомендовал себя как худший в Краснодаре потому как обманывают покупателя с самого начала. По проекту одно на деле нет. При строительстве жк "московский" планировалось создать мало-мальски инфраструктуру , нет стоянок для авто , пожарным машинам затруднен проезд, нет школ и поликлиник, нет воды ни холодной не горячей, качество жилья наихудшее шумо изоляции нет вообще, цена за квадрат завышена без основания, все сказаное можно подтвердить документально , т.к. Создана инициативная группа из числа собственников злополучных квартир примерно 300 человек и собраны подписи для федерального центра с целью прекратить продажи в компании ОБД, так как на местном уровне ОБД не возможно заставить добросовестно работать их интересы защищает ..........

ну на счет наихудшего думаю вы погорячились. соотношение цены-качества тут вполне адекватное и огромное количество семей улучшили свои жилищние условия благодаря постройке этого микрорайона и выгодным условиям ипотеки в Кубань-Кредите. а проблемы с водой и т.д. так такое случается в каждом большом новом районе. и инфраструктура со временем появится. на ЮМР не меньшие проблемы были. да и до сих пор многие есть. и Комсомольский не особо лучше.
недалеко от меня есть район застроенный Нефтестройиндустрией-Юг на Монтажников. так там дома вообще окно в окно стоят. прям вдоль дороги. проездов практически нет. парковки нет. детских площадок тоже нет. и цена там несоразмеримо выше. так что все познается в сравнении
Котлярова, 13 (57 литер)
3 подъезд
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Застройщик"Деловой Мир" 05 Окт 2013 14:59 #64349

  • vipop1978vipop
  • vipop1978vipop аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 400
  • Спасибо получено: 54
А у ДМ управляющая компания совсем не работает?????Просто там цена на однушку с лоджией нормальная
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Застройщик"Деловой Мир" 05 Окт 2013 19:51 #64382

  • Сима
  • Сима аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 454
  • Спасибо получено: 94
malinysya пишет:
Сима пишет:
И по мне так лучше стена из блока будет, чем из пеноблока и гипсокартона...

Стены из пеноблоков и гипсокартона можно "подвигать" и сделать планировку под себя,многие из больших 2 -шек делают кухню-гостинную прихватывая часть коридора или соседней комнаты,а с блоком так не получиться.

Ой, да делайте Вы со своими пеноблоками и гипсокартоновыми стенами что хотите. Мне, наверное, никогда не понять зачем покупать 2-ку чтобы потом из нее сделать 1-ку?! :woohoo: Вы квартиру для себя и своей семьи покупаете или чтобы гости у Вас из Вашей кухни-гостинной не выводились :dry: Берите сразу 3-ку- там и кухня большая и переделывать ниче не надо, может даже и дешевле выйдет...

Ой, да представьте себе и сделаю,мне есть где жить и двигать у себя в доме я ничего не собираюсь,мы берем квартиру для сына на будущее (не хочется чтоб сын в примаках ходил),на первое время ему хватит,а потом мальчик и свой дом построит.Так что не надо ёрничать.Люди берут 2-шки не от хорошей жизни,а потому что 3-шка стоит на 300 и более дороже и люди понимают, что может быть это их единственное жилье до старости ,поэтому и пытаются сделать удобное и практичное жилье ,так сказать под себя, а не для гостей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Застройщик"Деловой Мир" 06 Окт 2013 08:40 #64401

  • kitten-79
  • kitten-79 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 466
  • Спасибо получено: 105
Сима пишет:
malinysya пишет:
Сима пишет:
И по мне так лучше стена из блока будет, чем из пеноблока и гипсокартона...

Стены из пеноблоков и гипсокартона можно "подвигать" и сделать планировку под себя,многие из больших 2 -шек делают кухню-гостинную прихватывая часть коридора или соседней комнаты,а с блоком так не получиться.

Ой, да делайте Вы со своими пеноблоками и гипсокартоновыми стенами что хотите. Мне, наверное, никогда не понять зачем покупать 2-ку чтобы потом из нее сделать 1-ку?! :woohoo: Вы квартиру для себя и своей семьи покупаете или чтобы гости у Вас из Вашей кухни-гостинной не выводились :dry: Берите сразу 3-ку- там и кухня большая и переделывать ниче не надо, может даже и дешевле выйдет...

Ой, да представьте себе и сделаю,мне есть где жить и двигать у себя в доме я ничего не собираюсь,мы берем квартиру для сына на будущее (не хочется чтоб сын в примаках ходил),на первое время ему хватит,а потом мальчик и свой дом построит.Так что не надо ёрничать.Люди берут 2-шки не от хорошей жизни,а потому что 3-шка стоит на 300 и более дороже и люди понимают, что может быть это их единственное жилье до старости ,поэтому и пытаются сделать удобное и практичное жилье ,так сказать под себя, а не для гостей.

Я бы сказала на 500 и более дороже...
Безвыходных ситуаций не бывает, есть ситуации, выход из которых не устраивает
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Застройщик"Деловой Мир" 28 Окт 2013 04:21 #67540

  • Oksana3000
  • Oksana3000 аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 5
Застройщик по ДДУ имеет права взять 60 рабочих дней после сдачи дома. нка устранение неполадок, так что по факту ДМ сдал все свои дома в срок по 214 закону РФ
Житель района и специалист по недвижимости
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Застройщик"Деловой Мир" 28 Окт 2013 09:45 #67624

  • Master of Puppets
  • Master of Puppets аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 324
подскажите пожалуйста, где в 214-ФЗ сказано про эти два месяца на устранение неполадок? Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Застройщик"Деловой Мир" 28 Окт 2013 10:53 #67666

  • надежда!!!
  • надежда!!! аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 108
  • Спасибо получено: 5
ну я не спец в стройке. но в панеле вижу больше плюсов, чем в блоке:
1. нет стояков с трубами отопления, т.к. они тянутся горизонтально к каждому в квартиру из подъезда под полом. соответственно пол теплее. это почти как теплый пол))
2. высота потолков 2,65 (вместо 2,60 в блоке)
3. планировки квартир намного лучше
4. есть несущие стены и есть перегородки из блоков и гисокортона. соответственно эти стенки можно передвигать (в блоках ВСЕ!!! стены несущие. и их невозможно сломать или передвинуть. иначе будет нарушена целостность конструкции)

Согласно с вышесказанными плюсами.Особенно с теплым полом-хожу босиком, пол действительно очень теплый , в квартирах очень жарко, батареи отключаю ( счетчик не мотает,экономлю деньги на отоплении).
Я живу на Котлярова 16, (литер 26А), срок сдачи по договору был 31.12.12, выдали 01.11.2012. На два месяца раньше!Совсем даже и не ждала ключей, рассчитывала их получить в январе, в итоге приятно удивлена была звонком о получении ключей на 2 месяца раньше)) , что касается отделочных материалов ездила смотрела квартиры от застройщиков обои,двери линолеум, плитка -все абсолютно одинаковое.
Главный минус своего дома вижу таким- как можно было умудриться сделать лифт по проекту в конце первого этажа!!!!!! Чтобы подойти к лифту нужно пройти мимо всех квартир этажа, пронести мебель и соответственно отбить все углы-это кошмар, проектировщику "большущий привет" :angry: .

Что касается инфраструктуры -да действительно дурят, я покупала квартиру с видом на школу и бульвар, сейчас заканчивают стороить перед моим носом 16-ки, вид только на соседние окна-обидно((, за подземные парковки так вообще молчу........ на местах парковок по плану-уже лежит асфальт(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Застройщик"Деловой Мир" 28 Окт 2013 11:01 #67672

  • MihaPro
  • MihaPro аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2671
  • Спасибо получено: 1029
Master of Puppets пишет:
подскажите пожалуйста, где в 214-ФЗ сказано про эти два месяца на устранение неполадок? Спасибо.

ответа не будет, потому что в 214-ФЗ такого нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Застройщик"Деловой Мир" 30 Окт 2013 15:46 #68083

  • Oksana3000
  • Oksana3000 аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 5
MihaPro пишет:
Master of Puppets пишет:
подскажите пожалуйста, где в 214-ФЗ сказано про эти два месяца на устранение неполадок? Спасибо.

ответа не будет, потому что в 214-ФЗ такого нет.
Почитайте внимательно свой договор долевого участия. и 214_ФЗ
Житель района и специалист по недвижимости
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Застройщик"Деловой Мир" 30 Окт 2013 18:14 #68116

  • Master of Puppets
  • Master of Puppets аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 324
Повторю просьбу: будьте так любезны, пожалуйста, скажите, ну где же в 214-ФЗ оговорка про два месяца? Спасибо десять раз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Застройщик"Деловой Мир" 30 Окт 2013 19:43 #68136

  • MihaPro
  • MihaPro аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2671
  • Спасибо получено: 1029
Oksana3000 пишет:
MihaPro пишет:
Master of Puppets пишет:
подскажите пожалуйста, где в 214-ФЗ сказано про эти два месяца на устранение неполадок? Спасибо.

ответа не будет, потому что в 214-ФЗ такого нет.
Почитайте внимательно свой договор долевого участия. и 214_ФЗ

Я свой договор читал внимательно и несколько раз. И до подписания и после. Там есть два срока. Срок сдачи дом комиссии и через 2 месяца - срок сдачи квартиры дольщику (выдача ключей). И к этому сроку нет никаких 2 месяца на доделки. Есть пункт об расторжении сделки, если выдача квартиры задержалась больше чем на 2 месяца.
Всё, больше там ничего нет. Про какие из этих сроков вы говорите?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Застройщик"Деловой Мир" 31 Окт 2013 04:24 #68158

  • Oksana3000
  • Oksana3000 аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 5
MihaPro пишет:
Oksana3000 пишет:
MihaPro пишет:
Master of Puppets пишет:
подскажите пожалуйста, где в 214-ФЗ сказано про эти два месяца на устранение неполадок? Спасибо.

ответа не будет, потому что в 214-ФЗ такого нет.
Почитайте внимательно свой договор долевого участия. и 214_ФЗ

Я свой договор читал внимательно и несколько раз. И до подписания и после. Там есть два срока. Срок сдачи дом комиссии и через 2 месяца - срок сдачи квартиры дольщику (выдача ключей). И к этому сроку нет никаких 2 месяца на доделки. Есть пункт об расторжении сделки, если выдача квартиры задержалась больше чем на 2 месяца.
Всё, больше там ничего нет. Про какие из этих сроков вы говорите?
в принцепи про эти сроки и говорю дословно с своего договора 60 дней на устранение неполадок.
Житель района и специалист по недвижимости
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Застройщик"Деловой Мир" 31 Окт 2013 05:47 #68175

  • MihaPro
  • MihaPro аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2671
  • Спасибо получено: 1029
Вот и ладненько, мы говорили об одном сроке. Просто когда тут на форуме упоминается срок получения квартиры, то подразумевается этот финальный по договору, уже после 2х месяцев после сдачи дома комисии по договору.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Застройщик"Деловой Мир" 31 Окт 2013 05:48 #68176

  • Master of Puppets
  • Master of Puppets аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 324
Оксана, не грузите людей, берегите честь с молоду, удачи.
Oksana3000 пишет:
MihaPro пишет:
Oksana3000 пишет:
MihaPro пишет:
Master of Puppets пишет:
подскажите пожалуйста, где в 214-ФЗ сказано про эти два месяца на устранение неполадок? Спасибо.
Почитайте внимательно свой договор долевого участия. и 214_ФЗ
в принцепи про эти сроки и говорю дословно с своего договора 60 дней на устранение неполадок.
Последнее редактирование: 31 Окт 2013 05:59 от Master of Puppets.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Застройщик"Деловой Мир" 08 Нояб 2013 13:42 #69157

  • vipop1978vipop
  • vipop1978vipop аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 400
  • Спасибо получено: 54
У кого есть квитанции на оплату услуг,в домах от ДМ,пожалуйста,выложите!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Застройщик ООО "Деловой мир" 05 Нояб 2014 19:00 #116558

  • a.v.rus
  • a.v.rus аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 46
  • Спасибо получено: 12
Отвратительный застройщик. Все дома сдаёт с задержками. С дольщиками приветлив только когда деньги берет. Ремонт ужасно сделан
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Застройщик"Деловой Мир" 07 Нояб 2014 23:29 #116758

  • vuchka
  • vuchka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1622
  • Спасибо получено: 109
vipop1978vipop пишет:
У кого есть квитанции на оплату услуг,в домах от ДМ,пожалуйста,выложите!
А причём здесь застройщик? услуги оказывает УК т.е.ДМ-Сервис
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Застройщик ООО "Деловой мир" 05 Янв 2015 06:49 #120741

  • Tommi
  • Tommi аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 11
Бегите от этого застрйщика-БЕГИТЕ!! Строит панельные сборные домикм- качество- зашибись: 4 дома на Котлярова-живём 2-й год и 2-й год ОДНИ проблемы-первую зиму замерзали- дуло в пластиковые окна,т.е стыки между окнами и стенами НЕ ЗАДЕЛАНЫ,2-й год задулу по плинтусам по всей квартире- стыки НЕ ЗАДЕЛАНЫ, а сейчас ещё веселее: в угловой комнате течет с потолка ( у нас 3-й этах!!) и 3 (ТРИ!!!) угла мокрые. Как идет дождь- льётся со стен. и так по ВСЕМУ ДОМУ!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Застройщик"Деловой Мир" 05 Янв 2015 06:53 #120742

  • Tommi
  • Tommi аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 11
а что их выкладывать- косят и косят по максимуму. У нас с прошлого года обещали сделать перерасчёт- ОДМ снимали по завышенным коэф-м, так НИЧЕГО НЕ ПЕРЕСЧитали! Правильно, что соседи подали на них в ГЖК и там им дали предписание : НЕЗАКОННО- ПЕРЕСЧИТАТЬ!! в противном случае штраф 200тыс МОЛОДЦЫ!!! ВОт так надо давить хапуг!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Застройщик ООО "Деловой мир" 17 Фев 2015 18:19 #123315

  • GAUGA
  • GAUGA аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 10
Окна от застройщика.И это мы терпели 2 зимы, такой ужас был даже при включенных батареях. Со всех щелей -свистело!А при ветре на улице - в комнате надувалась занавеска.
Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 09 Март 2015 23:34 от GAUGA.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Застройщик ООО "Деловой мир" 09 Март 2015 23:36 #124418

  • GAUGA
  • GAUGA аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 10
2.

Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 09 Март 2015 23:37 от GAUGA.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Застройщик ООО "Деловой мир" 26 Май 2015 08:45 #128569

  • schturmman
  • schturmman аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 181
  • Спасибо получено: 49
Мы живём в доме от Делового Мира. Я не искушен конечно в области строительства домов, расскажу просто свои ощущения. Конечно же были косяки. Протекал шов межпанельный и крыша балкона. По заявке все исправили. Косяк глобальный это застекление на балконе. Конечно хорошо что хоть что-то есть, но одинарный стеклопакет это ни о чем. Многих пишут о том что холодно в квартирах, про это не могу сказать, у меня достаточно тепло, батареи на кухне часто прикручивали.
Что касается персонала компании Делового Мира, тут у меня только негативные впечатления. Никто ничего не знает, постоянно врут и подсовывают свои гнилые управляющие компании. В юр. отделе работает женщина, она так убеждала всех что ДМ Сервис хорошая компания, как оказалась это все было полное враньё! Еще там сидит какая то молодая девушка, которая всем позволяет высказываться при клиентах фразы типа "И что что дверь отваливается, это же дом эконом класса, пусть скажут спасибо что там вообще дверь есть". Так что будьте готовы к тому что когда вы придёте с претензиями вам скажут что вы купили жильё эконом класса (хотя на стадии мысли вы взяли к примеру за 42000 за квадрат) не жалуетесь на дыру в углу отваливающаяся дверь и так далее. Директор с дольщиками общаться не любит в своё время он отказался принимать свех дольщиков нашего литера. А еще там две даты одна ввода эксплуатацию, и срок передачи собственнику. На первую можете даже не смотреть хотя в отделе продаж вас могут убеждать что они закончат даже раньше. По моему опыту они потом сдают назад и ничего не признают. А еще если вы будете оформлять ипотеку, они могут поменять цену пока идёт оформление. Я еле успел. В настоящее время подал на них в суд за просрочку в пару месяцев. Знаете, была бы нормально общающаяся с людьми компания, не подавал бы, а так вопрос принципа. Надеюсь мой отзыв будет полезен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Katunya86, GAUGA

Застройщик ООО "Деловой мир" 26 Май 2015 15:00 #128613

  • ekatekazan
  • ekatekazan аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 4
schturmman пишет:
А еще если вы будете оформлять ипотеку, они могут поменять цену пока идёт оформление. Я еле успел. В настоящее время подал на них в суд за просрочку в пару месяцев. Знаете, была бы нормально общающаяся с людьми компания, не подавал бы, а так вопрос принципа. Надеюсь мой отзыв будет полезен.

А вы сами на них подавали? Или через общество по защите?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Застройщик ООО "Деловой мир" 26 Май 2015 22:35 #128642

  • schturmman
  • schturmman аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 181
  • Спасибо получено: 49
ekatekazan пишет:
schturmman пишет:
А еще если вы будете оформлять ипотеку, они могут поменять цену пока идёт оформление. Я еле успел. В настоящее время подал на них в суд за просрочку в пару месяцев. Знаете, была бы нормально общающаяся с людьми компания, не подавал бы, а так вопрос принципа. Надеюсь мой отзыв будет полезен.

А вы сами на них подавали? Или через общество по защите?

Через общество по защите. Мы недавно совсем подали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Застройщик ООО "Деловой мир" 02 Июнь 2015 10:55 #129100

  • sov_ushka
  • sov_ushka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 147
И мы подали, кто-нибудь уже получал деньги от них по исполнительному листу?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Застройщик ООО "Деловой мир" 14 Июнь 2015 13:34 #129592

  • vazonov11
  • vazonov11 аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 1
да, навряд ли?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Застройщик ООО "Деловой мир" 14 Июнь 2015 19:13 #129600

  • utkin2
  • utkin2 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо получено: 1421
sov_ushka пишет:
И мы подали, кто-нибудь уже получал деньги от них по исполнительному листу?
получил, но не от них, а с их счета банк перечисляет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sov_ushka

Застройщик ООО "Деловой мир" 16 Окт 2015 21:35 #135690

  • ZimBab
  • ZimBab аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 188
  • Спасибо получено: 40
А чё, Деловой Мир еще на свободе? Слышал, в их конторе ОБЭП давеча работал...
Казав собі Козьма Кузьмич,
Що сало треба переховати,
Тиха украiнськая нічь,
Чорти вкрадуть...тай геть із хати.
Всю нічь кумекав та гадав,
Куди б те сало заховати,
Пiд...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Acme
Время создания страницы: 0.196 секунд
Go to top