Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Кто лучше ОБД или Деловой Мир?

ОБД или Деловой Мир?????? 16 Окт 2013 03:47 #65773

  • cfn.rjdf2011
  • cfn.rjdf2011 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1120
  • Спасибо получено: 406
Живу на Котлярова, 22. Квартира угловая. Слышимость одинаковая с домом ОБД, прожила год в доме построенным ОБД в ЖК "Московский". Больших проблем не было, мелкие исправил муж самостоятельно. Прошлой зимой было холодно, не работал полотенцесушитель. Полотенчик исправили. По поводу тепла - поживем зимой и увидим.
Но могу подтвердить факт того, что на верхних этажах текут швы, свистят окна-сэкономили на пене, дождь заливает балконы. Плесень. И эта беда тянется второй год. Застройщик еще в июне обещал за месяц все исправить, собирали заявки на устранение недостатков, но "воз и ныне там".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОБД или Деловой Мир?????? 16 Окт 2013 07:42 #65792

  • TaO
  • TaO аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 5
Заселились в конце авг в дом от ОБД, мы довольны. Косяков никаких не было, единственное унитаз не нравится. А так, я и не ждала конечно супер пупер ремонта И шикарной Сантехники. Окна застеклены хорошо, балконы тоже. Единственный минус на сейчас- это отсутствие отопления и перебои с водой. А кто хочет лучшего и позволяют финансы есть более дорогие застройщики.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: vipop1978vipop

ОБД или Деловой Мир?????? 16 Окт 2013 17:34 #65885

  • vipop1978vipop
  • vipop1978vipop аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 400
  • Спасибо получено: 54
cfn.rjdf2011 пишет:
Живу на Котлярова, 22. Квартира угловая. Слышимость одинаковая с домом ОБД, прожила год в доме построенным ОБД в ЖК "Московский". Больших проблем не было, мелкие исправил муж самостоятельно. Прошлой зимой было холодно, не работал полотенцесушитель. Полотенчик исправили. По поводу тепла - поживем зимой и увидим.
Но могу подтвердить факт того, что на верхних этажах текут швы, свистят окна-сэкономили на пене, дождь заливает балконы. Плесень. И эта беда тянется второй год. Застройщик еще в июне обещал за месяц все исправить, собирали заявки на устранение недостатков, но "воз и ныне там".
Получается,что на 11-м этаже тоже такой ужас будет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОБД или Деловой Мир?????? 16 Окт 2013 17:35 #65886

  • vipop1978vipop
  • vipop1978vipop аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 400
  • Спасибо получено: 54
TaO пишет:
Заселились в конце авг в дом от ОБД, мы довольны. Косяков никаких не было, единственное унитаз не нравится. А так, я и не ждала конечно супер пупер ремонта И шикарной Сантехники. Окна застеклены хорошо, балконы тоже. Единственный минус на сейчас- это отсутствие отопления и перебои с водой. А кто хочет лучшего и позволяют финансы есть более дорогие застройщики.
А у вас угловая или нет?И какой этаж?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОБД или Деловой Мир?????? 16 Окт 2013 17:47 #65889

  • yulik
  • yulik аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2126
  • Спасибо получено: 3100
да непредсказуемы наши застройщики.. и невозможно соломки подстелить.. и угловая может быть теплой, сухой и уютной.. и неугловая течь и продуваться.. все зависит от везения и подрядчика ;)
не застройщика, а именно подрядчика...
Котлярова, 13 (57 литер)
3 подъезд
Последнее редактирование: 16 Окт 2013 17:47 от yulik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: vipop1978vipop

ОБД или Деловой Мир?????? 16 Окт 2013 17:50 #65892

  • 123
  • 123 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1011
  • Спасибо получено: 523
vipop1978vipop пишет:
TaO пишет:
Заселились в конце авг в дом от ОБД, мы довольны. Косяков никаких не было, единственное унитаз не нравится. А так, я и не ждала конечно супер пупер ремонта И шикарной Сантехники. Окна застеклены хорошо, балконы тоже. Единственный минус на сейчас- это отсутствие отопления и перебои с водой. А кто хочет лучшего и позволяют финансы есть более дорогие застройщики.
А у вас угловая или нет?И какой этаж?

Берите средние этажи, и по возможности не угловые.
Легче продать потом будет, а проблемы могут быть в любых квартирах это как позет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОБД или Деловой Мир?????? 16 Окт 2013 17:52 #65893

  • vipop1978vipop
  • vipop1978vipop аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 400
  • Спасибо получено: 54
123 пишет:
vipop1978vipop пишет:
TaO пишет:
Заселились в конце авг в дом от ОБД, мы довольны. Косяков никаких не было, единственное унитаз не нравится. А так, я и не ждала конечно супер пупер ремонта И шикарной Сантехники. Окна застеклены хорошо, балконы тоже. Единственный минус на сейчас- это отсутствие отопления и перебои с водой. А кто хочет лучшего и позволяют финансы есть более дорогие застройщики.
А у вас угловая или нет?И какой этаж?

Берите средние этажи, и по возможности не угловые.
Легче продать потом будет, а проблемы могут быть в любых квартирах это как позет.
ну выбирать уже не приходится.остались с 10 по 12 этаж
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОБД или Деловой Мир?????? 16 Окт 2013 17:53 #65894

  • Lopux1
  • Lopux1 аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 184
Живу в доме от Делового Мира (Байбакова, 12), угловая квартира.
Жаловаться лично мне в-общем-то не на что. Обои поклеили в общем нормально, сами обои даже цветные, линолеум, плинтусы все было, кран в ванной сразу сменил. Дешевое конечно все очень и надо делать скидку на джамшутов, которые отделывают квартиры внутри, но тут и не элитное жилье :laugh: Что касается самого дома - очень тепло, зимой частенько окна открыты, ибо жарко очень. Окна от застройщика неплохие. Ничего не сквозит, не сифонит. Ничего такого, о чем выше писали нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОБД или Деловой Мир?????? 16 Окт 2013 17:55 #65895

  • yulik
  • yulik аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2126
  • Спасибо получено: 3100
123 пишет:
vipop1978vipop пишет:
TaO пишет:
Заселились в конце авг в дом от ОБД, мы довольны. Косяков никаких не было, единственное унитаз не нравится. А так, я и не ждала конечно супер пупер ремонта И шикарной Сантехники. Окна застеклены хорошо, балконы тоже. Единственный минус на сейчас- это отсутствие отопления и перебои с водой. А кто хочет лучшего и позволяют финансы есть более дорогие застройщики.
А у вас угловая или нет?И какой этаж?

Берите средние этажи, и по возможности не угловые.
Легче продать потом будет, а проблемы могут быть в любых квартирах это как позет.

по мне, так лучше угловая, чем граничащая с сейсмошвом. уж если там потечет. фиг подлезут и замажут. а угловые сейчас вроде неплохо делать стали. и соседей нет почти
Котлярова, 13 (57 литер)
3 подъезд
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОБД или Деловой Мир?????? 16 Окт 2013 17:56 #65896

  • vipop1978vipop
  • vipop1978vipop аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 400
  • Спасибо получено: 54
Lopux1 пишет:
Живу в доме от Делового Мира (Байбакова, 12), угловая квартира.
Жаловаться лично мне в-общем-то не на что. Обои поклеили в общем нормально, сами обои даже цветные, линолеум, плинтусы все было, кран в ванной сразу сменил. Дешевое конечно все очень и надо делать скидку на джамшутов, которые отделывают квартиры внутри, но тут и не элитное жилье :laugh: Что касается самого дома - очень тепло, зимой частенько окна открыты, ибо жарко очень. Окна от застройщика неплохие. Ничего не сквозит, не сифонит. Ничего такого, о чем выше писали нет.
А у вас какой этаж?А как не угловые,с лоджиями в вашем доме?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОБД или Деловой Мир?????? 16 Окт 2013 17:57 #65897

  • 123
  • 123 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1011
  • Спасибо получено: 523
vipop1978vipop пишет:
123 пишет:
vipop1978vipop пишет:
TaO пишет:
Заселились в конце авг в дом от ОБД, мы довольны. Косяков никаких не было, единственное унитаз не нравится. А так, я и не ждала конечно супер пупер ремонта И шикарной Сантехники. Окна застеклены хорошо, балконы тоже. Единственный минус на сейчас- это отсутствие отопления и перебои с водой. А кто хочет лучшего и позволяют финансы есть более дорогие застройщики.
А у вас угловая или нет?И какой этаж?

Берите средние этажи, и по возможности не угловые.
Легче продать потом будет, а проблемы могут быть в любых квартирах это как позет.
ну выбирать уже не приходится.остались с 10 по 12 этаж

Ну и берите 10 или 11 этаж, дом ведь 14-и этажный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОБД или Деловой Мир?????? 16 Окт 2013 17:59 #65898

  • yulik
  • yulik аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2126
  • Спасибо получено: 3100
сами взяли угловую в 57 литере. потому что хотелось именно поменьше соседей. да и планировка понравилась. в угловой комнате балкон. значит одна стена уже точно холодной не будет))) да и утеплить сейчас не проблема
Котлярова, 13 (57 литер)
3 подъезд
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: vipop1978vipop, Кубаночка

ОБД или Деловой Мир?????? 16 Окт 2013 18:47 #65907

  • Сима
  • Сима аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 454
  • Спасибо получено: 94
Если б я брала угловую квартиру,то только или юго-запад или юго-восток.Плавали,знаем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОБД или Деловой Мир?????? 16 Окт 2013 19:04 #65910

  • vipop1978vipop
  • vipop1978vipop аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 400
  • Спасибо получено: 54
123 пишет:
vipop1978vipop пишет:
123 пишет:
vipop1978vipop пишет:
TaO пишет:
Заселились в конце авг в дом от ОБД, мы довольны. Косяков никаких не было, единственное унитаз не нравится. А так, я и не ждала конечно супер пупер ремонта И шикарной Сантехники. Окна застеклены хорошо, балконы тоже. Единственный минус на сейчас- это отсутствие отопления и перебои с водой. А кто хочет лучшего и позволяют финансы есть более дорогие застройщики.
А у вас угловая или нет?И какой этаж?

Берите средние этажи, и по возможности не угловые.
Легче продать потом будет, а проблемы могут быть в любых квартирах это как позет.
ну выбирать уже не приходится.остались с 10 по 12 этаж

Ну и берите 10 или 11 этаж, дом ведь 14-и этажный.
с 10 по 12 это у обд.угловые
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОБД или Деловой Мир?????? 16 Окт 2013 19:05 #65912

  • vipop1978vipop
  • vipop1978vipop аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 400
  • Спасибо получено: 54
Сима пишет:
Если б я брала угловую квартиру,то только или юго-запад или юго-восток.Плавали,знаем.
А вы в доме от обд живёте?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОБД или Деловой Мир?????? 16 Окт 2013 19:10 #65917

  • yulik
  • yulik аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2126
  • Спасибо получено: 3100
Сима пишет:
Если б я брала угловую квартиру,то только или юго-запад или юго-восток.Плавали,знаем.

у нас как раз и будет юго-запад :laugh:
Котлярова, 13 (57 литер)
3 подъезд
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОБД или Деловой Мир?????? 16 Окт 2013 19:28 #65923

  • Сима
  • Сима аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 454
  • Спасибо получено: 94
vipop1978vipop пишет:
Сима пишет:
Если б я брала угловую квартиру,то только или юго-запад или юго-восток.Плавали,знаем.
А вы в доме от обд живёте?
нет
В детстве,жила в угловой (север-восток) это был ужас,зимой если дождь-стена сырая,а потом приморозит- стена промерзала, мне казалось,что сквозь нее ветер гулял по комнатам. Юг или восток лучше,потому что зимой хоть солнце и низкое,но нагревает стену. ОБД на мой взгляд получше ДМ, у ОБД как то по-добротнее дома.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: vipop1978vipop

ОБД или Деловой Мир?????? 16 Окт 2013 19:45 #65928

  • TaO
  • TaO аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 5
Мы живем на 12 этаже, не угловая, на 2 стороны. Дом 16 -этажный
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОБД или Деловой Мир?????? 28 Окт 2013 04:15 #67537

  • Oksana3000
  • Oksana3000 аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 5
Доброго всем времени суток!!!! :cheer:

Шум, тепло и качество отделки не зависит от застройщика... Оно зависит от типа дома, на ЖК"Московском" 3 типа домов, с разной шумоизоляцией, системой отопления...
ОБД-блок(прошу не путать с застройщиком)по своей технологии, более теплый и шумоизоляция лучше :cheer: , затем есть панельно-блочные дома(Гулькевичевский блок)они чуть хуже, и есть панель...
Если вы берете квартиру в панельном доме, то к ее выбору нужно подойти основательно, есть некоторые нюансы...

P.S. Да еще один "добрый" человек посоветовал Вам посмотреть с агентами и купить у застройщика, ответ: профессиональный агент подберет вам хорошую квартиру и учтет все нюансы(шумоизоляция, система отопления, соседи и т.д.), а застройщику плевать какую квартиру вы у него купите по его списку.

Знаю случаи когда люди покупали поцелуйную квартиру, даже не зная этого, когда они пришли расторгать договор, по причине ,что сходили на дом и увидели,( что они взяли), застройщик отказал и сказал, что он не обязан об этом предупреждать... Так, что иногда лучше переплатить агенту, чем попасть в просак....
Житель района и специалист по недвижимости
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лола777

ОБД или Деловой Мир?????? 28 Окт 2013 05:42 #67552

  • spirt
  • spirt аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 11
что такое поцелуйная квартира?
я больше чем полгода искал себе квартиру прежде чем купил. агенты (посредники) толком ничего не могли подобрать и цены были выше. в результате купил сам. ДМ или ОБД без разницы хозяева одни материально тех база тоже модно сказать одна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОБД или Деловой Мир?????? 28 Окт 2013 06:23 #67565

  • Oksana3000
  • Oksana3000 аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 5
Поцелуйная квартира это когда два подъезда друг к другу присоединяются углом, т.е. получается квартира окна в окна .
А на счет агентов, я от части с вами согласна, база может и общая подход разный, хороший агент будет помогать вам в поиски идеальной квартиры для вас, а плохой зарабатывать на вас деньги...Профессиональных и порядочных агентов очень мало, но они есть. Мне очень жаль, что они вам не встретились!!!! :(
Житель района и специалист по недвижимости
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОБД или Деловой Мир?????? 28 Окт 2013 08:24 #67601

  • Master of Puppets
  • Master of Puppets аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 324
yulik пишет:
123 пишет:
vipop1978vipop пишет:
TaO пишет:
.

.

по мне, так лучше угловая, чем граничащая с сейсмошвом. уж если там потечет. фиг подлезут и замажут. а угловые сейчас вроде неплохо делать стали. и соседей нет почти
а какая со стороны сейсмошва может быть течь? он же вроде заделан со всех сторон?
Последнее редактирование: 28 Окт 2013 08:25 от Master of Puppets.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОБД или Деловой Мир?????? 29 Окт 2013 06:16 #67843

  • htyrman
  • htyrman аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 8
Месяц назад с ОБД не сраслось, предлагали только «переуступку» и 12 этаж. В «Деловом мире» оформили «ДДУ», 8 этаж.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОБД или Деловой Мир?????? 29 Окт 2013 13:21 #67904

  • Сима
  • Сима аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 454
  • Спасибо получено: 94
Интересно, а как агент может подобрать соседей в строящемся доме? Что за бред.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОБД или Деловой Мир?????? 30 Окт 2013 03:28 #67983

  • Oksana3000
  • Oksana3000 аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 5
Сима пишет:
Интересно, а как агент может подобрать соседей в строящемся доме? Что за бред.
На счет соседей я имела ввиду, что когда агент продает квартиру на вторичном рынке, он всегда знает кто живет хотя бы сверху и снизу, конечно это не касается последних этажей, там живет Карлсон это знают все.... :cheer:
Житель района и специалист по недвижимости
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОБД или Деловой Мир?????? 30 Окт 2013 14:32 #68076

  • barsa
  • barsa аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 320
  • Спасибо получено: 46
Была попытка купить 2 комнаты в з-х комн. квартире на ЮМР. Риэлтор "замечательная" женщина. Показала квартиру, все прекрасно рассказала, что сразу же захотелось купить этот вариант. На очень для нас важный вопрос кто хозяин последней комнаты ответила,что мужчина,который уехал на заработки на Север. Здесь почти не живет.И с ним никак нельзя пообщаться. Нас это смутило. Решили пообщаться с соседями(без риэлтора конечно). Оказывается этот мужик сидит в тюрьме за убийство, скоро выйдет. А другие комнаты продают его бывшая жена и дочь. Так что на риелтора надейся, а сам не плошай
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОБД или Деловой Мир?????? 30 Окт 2013 17:07 #68097

  • Сима
  • Сима аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 454
  • Спасибо получено: 94
Oksana3000 пишет:
Сима пишет:
Интересно, а как агент может подобрать соседей в строящемся доме? Что за бред.
На счет соседей я имела ввиду, что когда агент продает квартиру на вторичном рынке, он всегда знает кто живет хотя бы сверху и снизу, конечно это не касается последних этажей, там живет Карлсон это знают все.... :cheer:

Прям таки агент знает , Тузику расскажите. Лучше всех агентов, знают соседи продаваемой квартиры или бабки на лавочке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОБД или Деловой Мир?????? 15 Дек 2013 18:12 #76320

  • BooMaga
  • BooMaga аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 4
Tofan пишет:
возмите обзвоните риэлторов под придлогом покупки квартиры от обд и би, в холодный день сходите с ними посмотрите квартиры и выбирите для себя то что вам понравиться, а потом от застройщика купите;)

Ну что же Вы советуете? Вы хоть раз договоры у риелторов читали? Там же факт "показа" квартиры зачастую приравнивается к "показу" квартир во всём доме... и в дальнейшем в случае покупки квартиры в этом доме, в не зависимости от того у кого берете, влечет необходимость уплаты определенного процента риелтору...
Проще к самим застройщикам обращаться. Нам ни разу не отказывали в том, чтобы посмотреть квартиру, ее проектировку, расположение... А в процессе обратите внимание как раз и на то, что на самом деле больше всего волнует...
Последнее редактирование: 15 Дек 2013 18:14 от BooMaga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОБД или Деловой Мир?????? 15 Дек 2013 18:20 #76321

  • Tofan
  • Tofan аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 731
  • Спасибо получено: 186
BooMaga, не делайте акцент на одном моем предложении там дальше все написано, и тема эта давно уже потеряла интерес, так как стратегия и график застройщиков давно изменился
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Acme
Время создания страницы: 0.158 секунд
Go to top